В целом неплохой, но это отель 3*. Территория отеля большая, зеленая, много разных насаждений. 11 бассейнов по всей территории. До моря нужно добираться на кораблике, дорога в пути не утомительна, примерно 15-20 минут. Детям может понравится, но для себя сделали вывод, что лучше море в шаговой доступности. Питание нормальное. Один рыбный a la carte ресторан.... → Кондитерская. Бар на территории и бар на пляже. Анимация и для детей и для взрослых. На пляже тоже есть анимация. Wi-Fi есть по всей территории отеля и в номерах. Море чистое, прозрачное.
свернуть
Отель на троечку 02 августа 2021 Оценка 5.0 Отель был предложен нам в качестве замены того, который не подтвердил бронь.
Отдыхало нас 2 семьи: одна пара с ребенком 1.1 год, вторая пара - вдвоем.
И так, начнем с самого начала, по прилету отель удалось найти не сразу даже опытному местному водителю трансфера от туроператора, так как FUN&SUN SMART River Resort часто путают с FUN&SUN FAMILY Club Belek... → и даже гугл навигатор ведет во второй, видимо, более популярный.
По приезду в отель, наши дорожные сумки попросили отдать персоналу, чтобы те их продезинфицировали, заняло примерно столько же времени, которое мы потратили на регистрацию и заселение. Персонал на ресепшене дружелюбный и приветливый, но когда речь зашла о номерах, и мы попросили расположить нас как можно ближе друг другу, нам предложили в принципе не плохой вариант с их слов и намекнули, что можно "отблагодарить за такую щедрость". Все бы ничего, но в итоге номер оказался так себе...
Проехав по территории отеля на электрокаре, нас завели в номер. По общему впечатлению: ну не тянет он на реновационный в 2020 году: всё какое-то хлипкое, телефон не рабочий, бачок в унитазе не смывает, оторванный декор на тумбе около большого зеркала. Сразу было заметно, что номер не убирали: полы грязные - чувствовался песок под ногами, даже надев их фирменные тапочки, на следующий день подошва на них была грязная, не убранная ванная комната и душевая кабина. Благо, что хоть мусора не было, как у наших друзей: валялись не убранные грязные полотенца и полная пепельница с окурками - не очень-то приятно заселяться в такие номера. Забегая наперед, номера нам "привели в порядок" к концу недели и то не до конца. На просьбы починить телефон и смыв в унитазе, персонал отреагировал четко - на третий раз, когда я сходил на ресепшн и сказал, чтоб починили после 16:00, когда ребенок маленький проснется, они тут же прислали и сантехника, и мастера по ремонту телефона и уборщицу, и все они находились в небольшом номере, пока малышка пыталась поспать. В итоге: телефон чинили 2 дня - так и не починили, сифон в унитазе меняли три раза, на третий день всё же починили. Не знаю, зачем вызывали уборщицу, после того, как нам поменяли сифон, за мастерами никто не убирал, мусор так и остался. Нам пришлось убирать самим.
Еда и напитки. Оказалось всё намного проще, чем мы думали. Из большого достаточно выбора еды она почти вся безвкусная, за исключением нескольких блюд. Десерты и фрукты в изобилии, но вкусные были только местные десерты. Не берите пирожные : D
По напиткам тоже вопрос, вроде бы и разнообразие есть, а на вкус одно и то же, и пиво разбавленное судя по всему.
Еще один факт поразил. В один из приемов пищи я отошел взять воды, при этом за нашим столом сидело 3-е взрослых и ребенок, когда я уже возвращался к столу с водой, то буквально передо мной стал один из обслуги взял тарелку с едой, которую я ещё ел, и выбросил в мусор, убрал приборы - друзья даже ничего не успели сказать ему - молниеносно подошел и всё почистил. Хотя бы спросил из вежливости...Осадочек остался после этого. Но это только один такой персонаж, в остальных случаях все очень дружелюбные и очень любят детей.
Территория. Ухоженная, зеленая, видно, что за ней следят, в отличии от номеров. Возле каждой линии вилл свои бассейны, есть так же центральный, где проводят различные активности. Есть два бассейна для самых маленьких, есть две водные горки, игровая комната.
Прогулка на кораблике до моря по речке - фишечка отеля, нам понравилось, можно расслабиться и посмотреть на другие отели мимо которых проходит кораблик с одной стороны, либо на дикие заросли с другой стороны реки. Ходит он каждые полчаса, до моря на самом быстром катере шли ~10 минут, на не большом кораблике - минут 12-15.
Пляж и море. Пляж чистый, лежаков хватает всем. Море тоже чистое, берег - галька + песок. Вход в море - галька. На пляже есть все удобства: душ, туалет, раздевалки. Есть бар на пляже, выбор по меню такой же как и на территории отеля: горячие, холодные напитки, алкогольные напитки. Снек бар: работает несколько часов, где нам было предложено: яблоки, сливы, булки хот-дога + на выбор сосиски в каком-то соусе или курица нарезанная с вертеля.
В целом почитав другие отзывы, все сходятся во мнениях.
Отель тянет на троечку.
Если кому интересно, наш номер был "С34-2".
свернуть
В целом отель неплохой, территория - много зелени, кусты и деревья, все ухожено. Питание достаточно нормальное, не "вау", но кушать было что. Номер - все время грязно, для нашей семьи это не проблема по сути, но косметические средства, которые должны быть - были только при заселении в номер, далее несколько раз просили пополнить - но нет! Анимация детская сл... →абая, для взрослых вечером дискотека на сцене, после детской дискотеки. За 10 дней один раз выступление группы танцоров и один раз пара певцов развлекали. Понравилось море, трансфер до моря на мини-кораблике. Лежаков всем достаточно, перекус такой себе.
Далее о плохом, в бассейне ребенок напоролся на штырь, есть медсестра - помощь оказала. В гардеробной в номере на меня упала полка, отделалась синяками и ссадинами. И ягодка на тортике - украли часы из номера. Администрация отеля выслушали "показания", сказали разберутся, гид же порекомендовал не надеятся, что найдут и что часы нужно было класть в сейф, и ценность часов в 200$ - такая себе ценность. Так что тут нужно быть на чеку дамам, если у вас есть банка духов по типу Терензи за 300 баксов, обязательно кладите их в сейф! Возместили кражу бутылкой сидра и фруктами в номер. Как-то так. . .
свернуть
Впечатление было испорчено с первых минут пребывания в данном отеле (в Турции 4 раз).
Прибыли вечером, после 21:00, номер был абсолютно не готов для заселения 3 гостей, хотя бронь на три человека. Из средств гигиены были только шапочки для душа.
На следующий день, во время встречи с гидом, было озвучено: если у кого-то в период пребывания праздник (день ро... →ждения, годовщина), то по концепции отеля можно рассчитывать на комплимент от отеля. Столкнувшись с данной ситуацией, мы обратились к отдельному гиду Елизавета (ответственна за подобного рода мероприятия), которая в достаточно неприветливой форме отказала в помощи по поиску даты посещения ресторана, посещение которого и гарантирует сама концепция данного отеля.
По поводу комплимента - комментарий Елизаветы: "Вы же понимаете, что это будет не "вау".
Хотя мы вообще ни в коем разе на это не рассчитывали, а хотели просто встретить новый год своей жизни в ресторане, а не за общественным столом. Но к сожалению получили то, что получили.
Заинтересованности и желания помочь гостям отеля мы не увидели.
свернуть
Редкое Г 23 августа 2020 Оценка 2.0 Как его выбрали, до сих пор не пойму. Типа домики увидели, бассейны между ними: вроде красиво на первый взгляд.
Но всё остальное это жесть.
Приехали в отель около 07.00. Парни на рецепшене говорят 50 баксов и повысим качество номера, сговорились на 20 баксов. Дали номер — воняет из ванны так, находиться в номере противно. Также на трёх человек кровать двус... →пальная и диван, который не раскладывается.
После похода на ресепшн поменяли номер на двухкомнатный.
Далее походу дня выясняется, что раковина забита. Под кроватью пыль, и сейф не прикручен))) Нах сейф, если он не прикручен? !
С утреца сплавали на кораблике на море, и это единственный позитив на тот момент. Перед этим позавтракав и оставшись голодными — есть нечего, кроме недожаренного омлета и панкейков.
Приехав на обед тоже остались полуголодными, выбор был невелик.
Далее отоспались в жару в номере, к слову сказать убогому, на территории нет вообще деревца, где можно спрятаться в тени.
Далее был ужин, где так и не было пахлавы... обидно.
Дальше был плюс — пустые бассейны, где можно купаться допоздна.
А с утра пришла решимость менять отель — поход к гиду, варианты обмена, доплата и выезд на следующий день в другой отель.
Люди, немного доплатите и отдыхайте, а не мучайтесь!! ! !
свернуть
Если бы мне сразу сказали, что это отель 3*, я бы была к этому готова.
Много отзывов я перечитала и были у меня двоякие чувства. Но всё пришлось пережить на своём опыте.
Первое и самое возмутительное - у меня в первые же сутки персонал вытащил деньги из кошелька. Кошелёк лежал в номере, в шкафу, сумке и внутри ещё сумка под несколькими замками. Так как м... →ы только приехали, я не смогла разобраться с сейфом, как им пользоваться (а вроде бы должна быть инструкция к нему, которой не было в номере), и решила что сходим на пляж и приду схожу на ресепшн узнаю как поставить код на сейф. Но когда пришла, шкаф был открыт, сумка перерыта, и открыта, а замок в сумке разошелся. При этом в номере НЕ убирали! ! То есть кто-то просто зашёл, перерыл вещи, взял что ему нужно и ушёл.
На ресепшене долго всё оттягивали, переносили этот вопрос на следующий день и все время меняли время, когда мне нужно придти. Целый день я потратила на то что по времени ходила на ресепшн и узнавала как продвигается решение вопроса.
На требования вызвать полицию, перекидывали меня друг на друга, оттягивали и заканчивалось это максимум охраной, «которая с этим разбирается и вопрос решится только завтра, когда приедет генеральный менеджер».
В итоге, на следующий день, все что могли сказать мне - «мы с ситуацией внутри разобрались, виновные наказаны, а вам мы можем предложить в качестве извинения массаж одному человеку».
С полицией возиться мне тоже не особо хотелось, там специфическая процедура, поэтому приняли мы этот массаж и попробовали переключиться с этой ситуации.
Заселили нас в грязный номер, ни полотенец, ни тапочек, ни халатов, ни воды питьевой не было. Ходила на ресепшн просила. Но в течении 10 минут принесли. С кондиционера Вода лилась прям на пол на балкон, просила отремонтировать, но так и не дождались. На просьбу поменять номер, сказали что отель забит и никаких номеров они нам предложить не могут.
Уборка в номерах - это убрали мусор, положили воду питьевую, гель для душа, туалетную бумагу, положили полотенца и старые забирают через раз. Полотенце для ног я ходила сама брала, потому что не давали. Подметали, и влажной уборки за все время не было, тапочки были черные. А если и была - то только в коридоре в номере.
В предпоследний день из моря вернулись - а дверь наша распахнута, и сколько так был открыт номер - неизвестно. Заходи бери все что хочешь. Вроде бы все вещи на месте.
В столовой на второй день люди жаловались, что не убирают на столах и негде сесть, руководство видимо дало персоналу «нагоняй» и после этого ребята бегали как пчелки. Они конечно молодцы, тут вопросов нету.
Еда довольно специфическая - либо слишком соленая, либо пресная. Но в Турции она почти везде такая. Как уже писали в комментариях - голодными не будете. Но на третий день уже хотелось обычной домашней еды))
В барах всех всегда были грязные столы и персонал их протирал только пару раз за день. Стаканы грязные, бывали даже с помадой, поэтому пить с одноразовых стаканчиков - не самый худший вариант. Я брала и переливала в одноразовый.
Пляж порадовал - видно горы, много самолетов, море чистое и тёплое. Довольно много лежаков, без лежака никто никогда не оставался, всем хватало. Да, есть осы и кусачие рыбки (меня так и не укусили ни разу) - но это не в минус отелю. Из еды на баре можно сделать гамбургеры, есть картошка фри, овощи, нагетсы и безумно вкусные лепешки (лаваш с разной начинкой).
Отдельная тема - отдыхающие. Русские люди - это что-то с чем-то. Они кроме себя никого не видят. В столовой они бегут бегом занимают места, прям спотыкаются, накладывают горы еды, которую потом съесть не могут, бегут, падая, занимать лежаки на пляже, и прыгают с кораблика, который ещё не остановился. Кричат, ругаются, за собой оставляют мусор и не ценят чужое имущество. Стыдно, очень стыдно за наш народ. Выходим из домика, а у входа женщины лет 55-60 выкапывают из клумбы цветы...
Бассейн - сам бассейн чистый, но плитка вокруг него жутко грязная, там явно никто не протирает. Видела даже обрезанные ногти. Вода в бассейне всегда была комфортной по температуре, даже в первой половине дня.
Возможно, конечно, что у отеля большой поток туристов сейчас и персонал не справляется из-за этого. Но ведь это не повод портить отдыхающим впечатления от отдыха.
свернуть
Отель выбирал по двум критериям, наличие фэмили рум и мороженое. Отдыхали семьей с двумя детьми, сыновья 14 и 6 лет. Поскольку отдыхать собирались три недели, первый предложенный номер отвергли на третий день, но следующий предложенный номер нам очень понравился. И так во всём, сначала предлагают какую-нибудь фигню, но потом, поднапрягшись, можно добиться, ч... →его хочешь... Берешь пиво на ужине, предлагают в бумажном стаканчике, показываешь пальцем, вон в тот бокал, наливают в бокал и т. д.
Так как отдыхали в августе, топовый сезон, народу было очень много, в основном русские, контингент "разнообразный", сказывалось это на излишней неприятной суете в ресторане ( не было свободных столов, официанты не справлялись с уборкой, и все такое... ). Но главное, как к этому относиться. Можно придти попозже и народу будет меньше, хотя и выбор блюд, тоже будет поскуднее, в баре при ресторане напитки будут наливать в бумажные стаканчики, если найдешь " контакт" с официантом, можно постоянно приходить к одному и он тебе будет и стол накрывать побыстрее и в бар сам бегать.
Возле основного бассейна в течение всего дня грохотала музыка, было очень много отдыхающих, если хотите потише обстановку, можно расположиться около другого, релакс бассейна, там же можно с 10-16 перекусить в ресторане, выбор не такой, как в основном, но...
Что касается моря и пляжа.. Прямо рядом с релакс бассейном расположена пристань на реке от которой курсирую две яхточки до пляжа. Пляж песчаный с мелкой галькой, на пляже ресторан и бар со всякой выпивкой, волейбол, бочче, работают аниматоры. Мне понравилось приезжать рано-рано утром, когда никого нет, первой яхтой от отеля в 7.30.
Уборка в номерах- так себе, но можно добиться, чтобы убирали каждый день и так как вам хочется, мы этому не придавали особого значения.
В баре чилл аут, который работает 24 час, есть мартини, виски и водка не местного производства.
Аниматоры работают активно, есть хороший детский клуб, куда многие сдают своих деток и они там весь день под присмотром и не бездельничают. Наш младшенький всегда наотрез отказывается посещать детские клубы.
Итог: если учесть, что цены в этом году подскочили очень здорово, соответствие цены качества в отеле Tui Fun & Sun River Resort 5 адекватное, но в этот отель я больше не поеду, а выберу что-то подороже на меньший срок.
свернуть
Отель симпатичный, зеленый. До моря нужно добираться на кораблике, дорога в пути неутомительна, примерно15 минут. Но для себя сдели вывод, что лучше море в шаговой доступности.
Пляж галька мелкая с песком, но песка на столько мало, было ощущение, что чисто галька, ближе к входу крупная. За все время прибывания были очень сильные и большие волны. На столько ... →сильные, чо просто сбивали с ног взрослых людей. На пляже есть бар, где можно подкрепится.
Но разочерование пошло сразу с момена расселения. Заселяют только после 2-х, т. е. у нас был приезд в девять утра мы ждали номер до двух дня. Но как говорится праило есть правило. При заселение однаружили, что номер не очень готов к приему гостей, было всего два банных полотенца, нас было трое, ножного не было ( вообще никогда, там нет такого понятия), маленьких полотенец не было. Для ребенка не было постельно белья. Обратились с просьбой принести. Полотенца принесли около шести вечера. Белье не принесли, сходили на ресепшен, напомнили о себе. Вреря 9-ть, мы грубо говоря вторые сутки на ногах, так как вылет был в 3 утра. Сходили еще и еще. Пока не вышли из себя и не перешли на крик, т. к. время 11 вечера, белья так и нет. На ресепшене нам ответили, мы постраемся, что-то с делать, но мало у нас людей, не успевают. В районе пол двенадцатого принесли белье и застелили кровать.
Вообще не понравилось отношение сотрудников ресепшена, они общались так, что типо сделали нам одолжение, что мы приехали в их отель.
По всем вопросам обащлись про между прочим, не поднимая глаз, ковыряясь при этом в компьютере. И это не только с нами. Посколь периодически были в лобби, очень много было жалоб и претензий.
Вода в номере нагревается от солнца. Поэтому помыться можно нормально после двенадцати и до семи, потом вода просто холодная.
Wi-Fi хорошо ловит только в лобби. Чуть похуже в здание ресторана. В номерах очень плохо. Вац ап еще более менее работал, случилось так что нужно было решить несколько вопросов по работе, приходилось ходить в лобби, т. к. в номере в отдельные моменты удавалось подсоеденится к интернету.
На территории отеля несколько бассенов. Вдоль некоторых, стоят домики. По периметру отеля справой и левой стороны проходит дорога. С той стороны где был наш номер движение было очень интенсивное, от здания где был номер буквально метра 3-4 и начинался забор, за которым была дорога. Грохот был жуткий, разговаривать сидя на тераске вообще не возможно. Стихало чуть-чуть ближе к 2 ночи, но с 6 утра опять начаналось активное движение.
Наверняка многие скажут, что приехали в Турцию, не для того чтобы сидеть в номере...Мы были в номере в периоод с 12 до 15, поскольку солнце было особо полящее и вечерами. Для нас такое расположение было большим минусом.
Еще один минус это уборка, скажем так проходила для видимоси. За все 10 дней, ни разу не убирали на террасе, влажная уборка была однажды. Если заканчивалось мыло, туалетноя бумага, нужно было просить.
Еда - можно найти что поесть. Много острых блюд. На мангале готовили вкусто цыплят, котлеки, люля мы не смогли есть. ОЧЕНЬ острое. Ресторна небольшой. Народу очень много. Первые дни не могли подстроится, т. к. приходилось искать столик по 15 минут, в итоге ждали когда люди доедят и занимали их место. Со столов убирают очень долго. Омлет и блинчики начинаю готовить примерно с 9-утра. Практически каждый день одна и таже проблема - заканчивали тарелки и приборы.
В итоге ходили к закрытию. Успевали к этому времения помыть тарелки, за приборами приходилось ходить на мойку. Качество спиртных напитков оставляет желать лучшего.
Аннимация хоршая, вечернаяя программа тоже.
Мы в этот отель больше не поедим и друзьям его рекомендовать не будем. Некоторых все утраивало, как говорится и бывало похуже. Для нас минусов было гораздно больше, чем плюсов. Мы в Турции были многократно. Отель на 5* недотягивает, хорошая 4.
свернуть
Добрый день. Посетили этот отель в конце июня. Нас было трое взрослых и двое детей. Прилетели, нас встретили, трансфер до отеля. С этим все в порядке. Проблемы начались сразу по приезду. Ждали заселения. Правда, не долго. Брали семейный номер. У нас ребёнок два года. Обещали детскую кроватку, которой не оказалось. Также был закрыт сейф и висели старые грязны... →е полотенца. Уборкой в номере после предыдущих гостей и не пахло. Время 9 вечера. Детям нужно спать. Звоню на ресепшн, они мне говорят, что их работник едет по территории и скоро нам привезут кроватку и полотенца. Прошёл час. Приехал работник. Привёз полотенца. 4 штуки! На пятерых! И все разные! Кроватки нет! Он не говорит ни по русски, ни по английски. Звоню на ресепшн. Они удивляются, что так вышло, но говорят ждать, т. к. он уехал дальше, а связи с ним нет! ! Я вышла на улицу и увидела его в далёкие. Догнала бегом. В багги и на ресепшн. Там ему объяснили, что я хочу. Полотенца нам выдали, а насчёт кровати сказали, что только завтра. Делать нечего, пошли умылисб и спать. На следующий день кроватку привезли. Немного сломаную, но ничего, починили сами. Пришёл мастер, открыл сейф. А там! ! ! Грязные мужские трусы! ! Жесть! А они улыбаются, эти турки! Им весело. Это все об уборке номеров. За все время преьваания(10 дней) у нас нормально убрались два раза. После того, как мы сами оставили для персонала деньги. И белье с полотенца и менялось только за деньги. Доллар творил чудеса! За время пребывания текла ванна, кондиционер, сломался телефон, перегорела лампа у дома. Давали заявки на ресепшн, но воз и ныне там. Не сделано было ничего, хоть и оьещалось постоянно. Персонал отеля очень плохо говорит по русски или вообще не говорит. Объясняется приходилось чуть ли ни на пальцах. У нас была система ультра все включено. Народу в столовой тьма! Очереди жуткие! Мат перемат! А если придёшь позже, то народу не будет, но и есть уже нечего. Т. к. доя людей не готовится, а только к началу обеда или ужина. По мере прохождения времени все кончается и все на этом. Печально, потому что платили то немалые деньги. Про кораблики до пляжа только положительно. С этим все хорошо, детям нравилось. Бассейны тоже отлично. Питание ниже среднего! Сплошное однообразие. Детям иногда вообще было практически нечего есть. В основном, вся пища острая, пирожные с красителями. В рыбный день одна рыба, которую основная масса детей(да и взрослые тоже) не едят. Анимация для детей была не интересна. А других развлечений на территории отеля нет. А те, что есть(игровые автоматы, машинки, батут) за дополнительную плату(5-10$). Детская площадка по вечерам даже не освещалась! ! Так что в основном, отзыв об отеле негативный. Заплатив деньги(и не малые для нас), хотели получить более хорошее отношение и обстановку. Но... Отель позицмонирует себя, как пять звёзд, но от силы тянет на три. И даже работник отеля сами смеются над этим и говорят, что пять звёзд им просто нарисовали. Отель не оправдал себя и надежд. Очень жаль потраченных денег! И отпуска. Выбирайте другие отели, товарищи!
свернуть
Это не 5-ка 11 июня 2019 Оценка 5.0 Приехали в 5 утра. Заселение прошло без проблем. Без всяких доплат сразу получили 2 ключа от номера в центральной части на 2-м этаже. Сам номер довольно просторный с огромной лоджией и видом на бассейн. Это плюс. Сейф в номере был закрыт. Код от него никто не дал. Турок, заселявший в номер, потыкал разные комбинации цифр, заблокировав его окончательно. Разве... →л руками, развернулся и ушел. Это уровень)))Номер был 2+1. На дополнительное место не было ни полотенец ни белья, ни тапочек. Позже узнали, что на телефоне(их в номере 2) есть волшебная цифра 0 (звонок на ресепшн), которой в последствии пришлось пользоваться не раз. После звонка пришел другой турок(к слову не понимающий ни русского, ни английского) разблокировал сейф и поставил код 1234, не дав его выбрать самим ))) В это день звонить пришлось еще трижды. Телевизор глючил. Звонок-пришли заменили. Нет белья. Звонок. Принесли. Нет 2-й простыни. Звонок. Опять принесли. Но блин....это 5 звезд. Я приехал отдыхать, а не решать все эти недоразумения. Уборку описывать смысла нет, так как она отсутствует, как таковая. Я не чистюля, но тут даже меня она напрягала. Тапочки на всех они не выдали, в номер с обувью постоянно таскается песок с улицы. Под кроватью грязь, никто это не убирает. Для вида махнули шваброй, вынесли мусор и на этом все. Раз оставил 2 доллара на чай. Вернулись в номер. 2 доллара забрали, даже мусор не вынесли. Долго смеялись/))) Больше не оставлял. После уборки на следующий день зачем-то забрали комплект белья. Новый не оставили. На 0 звонить не стал. На лестничном пролете, между этажами лежали тюки с новым бельем. Пошел взял себе сам, с запасом. Пошли все на фиг))) Еще в номере есть чайник, сахар и сухое молоко, но нет ни чая ни кофе. И взять в стикерах его тоже негде. Только чай встречал в пакетиках в ресторане на втором этаже. Про питание-отдельная тема. Голодными не останетесь, но... Везде очереди и ограниченный ассортимент. Если коротко, то принцип такой-кто не успел, тот опоздал. Как для 5 звезд-это недопустимо. В достаточном кол-ве только фрукты, салаты, сладости. Без очередей только размороженные полуфабрикаты и картошка фри. Каждый поход в главный ресторан-это игра в рулетку. За 20 минут до окончания завтрака практически ничего нет. Но это не все. еще задача найти свободный столик. Они как бы есть, но убирать их никто не спешит. В итоге стоишь с тарелками среди грязных столов и думаешь куда приткнуться. Далее идешь искать столовые приборы. Отдельная задача найти вилку, они там в особом дефиците. Короче жесть. Что касается спиртного. Его хватает, причем есть импортное, качественное, дорогое. Но вам его никто не предложит. Бутылки спрятаны под стойку. Кто знает-требует. Наливают без проблем. Ни в одном из баров нет винной карты. Это 5 звезд? Хотя нет, раз встречал в баре, возле основного бассейна. Ткнул пальцем в название, но им по фиг. Наливают что хотят на свое усмотрение. бывает такого набадяжат, что пить невозможно. Их стандартные коктейли Секс на Пляже и Пина Колада. Их в основном всем и наливают. Остальное делают неохотно, намекая на чаевые. За качественными коктейлями и спиртным лучше поднимитесь на второй этаж главного ресторана. Там же можно и кофе попросить сварить нормальный. Мало кто об этом знает. Вино на ужин вам из официантов никто не предложит. Хочешь, иди к стойке сам заказывай. Это 5 звезд? В холодильниках есть негазированная вода. В автоматах соки порошковые-дрянь редкая. иногда в пакетиках в холодильник ставят с пометкой, не берите много, это детям. пипец)))) Можно фреш апельсиновый самим давить детям. Бесплатно, но опять же очереди. Дождался своей, закончились стаканчики, пошел за стаканчиками, апельсинов уже нет. Опять же как повезет. Бывает и нет очереди. Если вы едете больше чем на неделю, то все же у вас есть шанс однажды прочуствовать настоящий сервис, каким он должен быть. Для этого вам нужно за день до посещения записаться в один из ресторанов на выбор(Турецкий, Средиземноморский, Итальянский), которые находятся на берегу реки. Все бесплатно и очень вкусно, вежливый услужливый персонал. Отдушина можно сказать в системе их общепита. Проблема лишь в том, чтобы туда записаться. Запись на ресепш с 9-00. Пришли в 8-30. Уже очередь. Прийдете в 9, уже могут и не записать на следующий день. А на перед, за 2-3 дня не записывают в принципе. Это 5 звезд? Совок какой-то. Это то, что касается негатива. В остальном все довольно таки неплохо. Огромная, очень красивая территория. Аниматоры работают и с детьми и со взрослыми, скучать не дают. Бассейны чистые Тут вроде бы как все нормально. Но...опять же. Детский клуб рассчитан на детей до 12 лет. Тем, кому 13-16 куда деваться? С мелкими им неинтересно уже. Взрослые аниматоры на тот же дартс или стрельбу из воздушки до 16 лет не берут. Что касается лежаков. Их в общем то хватает и у бассейнов и на пляже у моря. Но ввиду менталитета наших граждан, которые с утра пораньше бросают на них свои полотенца, а сами занимаются своими делами все не так однозначно. Персонал отеля с этим никак не борется. В других отелях полотенца просто собирает персонал. Тут же всем плевать. Да, еще можно брать велосипеды напрокат абсолютно бесплатно. Но опять же ввиду нашего менталитета(а выходцев из бывшего СССР навскидку здесь отдыхает процентов 90) многие велики растаскивают по своим бунгало и прячут у себя на весь период отдыха. Жесть))) Может отзыв получился слишком негативный, но на самом деле все не так плохо. Все вышеописанное касается моего взгляда на вещи. Детям здесь понравится однозначно. Если едете отдыхать без детей, то вам не сюда однозначно. И главное-это не пятерка и ценник должен быть соответствующий! ! !
свернуть