Турагентство На Каникулы > Новости > Будет ли Турция в дефиците?

 Судя по данным из систем бронирования туроператоров, Турция в этом году пользуется повышенным спросом. Благодаря активизации иностранных рынков некоторые отельеры уже полностью распродали пакеты на все летние месяцы. Некоторые турецкие отели даже отменили скидки и немного повысили цены.

 Но пока речь о глобальном подорожании турецкого отдыха не идет. В июне можно посетить турецкие курорты с отелями 4*, оставаясь на 6-7 ночей, всего за 13 000 грн. на двоих с вылетом из Киева. Если ориентироваться на бюджетные отели, то можно найти и более дешевые варианты. Что касается регионов, то здесь нет единой ценовой картины по подобному предложению:

  • Харьков – 14 000 грн
  • Запорожье – 13 400 грн
  • Львов – 12 000 грн
  • Одесса – 11 400 грн.

 Скорее всего на цену сильно влияет число заявленных чартерных программ, которые нужно заполнять любыми методами. Возникает закономерный вопрос: не прогадают ли те, кто хочет сэкономить, пользуясь ранним бронированием? Ведь при низком спросе ближе к лету Турция по некоторым курортам может начать «гореть», но инициировать снижение цены будут уже сами туроператоры.

 В связи повышением не только внешнего, но и внутреннего спроса на номера в отелях, некоторые туроператоры опасаются овербукинга, что уже случалось в предыдущие годы. Эксперты рынка пока считают эти опасения беспочвенными, так как номерная емкость в Турции год от года увеличивается.

Горящие туры

Затрудняетесь выбрать что-то одно?
Не нашли идеальный тур?
Оставьте ваш номер телефона, и наш менеджер поможет вам определиться!