Компания МАУ презентует регулярные рейсы на маршруте Киев – Коломбо (Шри-Ланка), туристы могут ими воспользоваться в период с 6 ноября по 22 марта.
В Шри-Ланку можно отправиться по вторникам и субботам, а вернуться назад в среду или воскресенье. По мнению экспертов перевозчик таким образом собирается заполнить все места на рейсе, привлекая транзитных пассажиров из Северной Европы, а также трансконтинентальных путешественников с американских континентов. Уже поступили предложения по квотам на рейсы для туроператоров.
Судя по отзывам их спикеров, расценки пока не устраивают основных игроков туристического рынка Украины. В своем заявлении руководитель «Зевс Тревел» Юлия Тараненко сказала: «Существуют стыковочные рейсы из Киева в Коломбо от FlyDubai и Air Arabia. Прямые перелеты от МАУ будут востребованы только в том случае, если их стоимость будет превышать цену на использование маршрутов с пересадкой максимум на 50 долларов США». Тем, кто собирается воспользоваться новыми рейсами, стоит учитывать тот факт, что самолеты в аэропорту Коломбо будут совершать посадку в 22.45. Этот момент необходимо учитывать при планировании отдыха. Ранее уже была попытка открыть данный маршрут, но фактически самолеты перевозчика делали техническую посадку в ОАЭ.