Турагентство На Каникулы > Новости > Месяц открытой границы между Египтом и Сектором Газа

 На протяжении всего месяца Рамадана жители Палестины смогут посетить Египет. Президент АРЕ Абдель Фаттах Ас-Сиси заявил, что на месяц откроет границу страны с Сектором Газа, чтобы палестинцы смогли побывать на территории Египта.

 Свободный проход будет открыт на контрольно-пропускном пункте Рафах, который является единственной связью Газы с внешним миром. Последние несколько лет Египет блокирует переход Рафах для повышения внутренней безопасности в стране.

 Заявление президента АРЕ появилось после того, как появилась информация о том, что в столкновениях с израильской армией погибло около 60 палестинцев. Интересна реакция США на эти события: Госдеп не только выразил соболезнования семьям погибших, но и обвинил в произошедшем палестинское движение ХАМАС.

Горящие туры

Затрудняетесь выбрать что-то одно?
Не нашли идеальный тур?
Оставьте ваш номер телефона, и наш менеджер поможет вам определиться!