Турагентство На Каникулы > Новости > Штрафы в Риме для защиты фонтанов

 Среди достопримечательностей Рима довольно много фонтанов. Они всегда были украшением Вечного Города. Но далеко не все туристы с уважениям относятся к источникам прохлады и свежей воды, поэтому власти Рима решили наказывать особо безответственных деньгами.

 12 июня 2017 года мэр Рима Вирджиния Раджи подписала закон, согласно которому будет налагаться штраф в размере от 40 до 240 евро за:

  1. купание в фонтанах в любое время суток и при любой температуре воздуха
  2. сидение на их частях, в том числе и на парапетах и ограждениях
  3. лазание по скульптурам, входящим в состав композиции.

 Также нельзя есть рядом с фонтанами, бросать в воду посторонние предметы. К счастью для всех поклонников Рима, власти милостиво разрешили бросать в фонтаны традиционные монетки на удачу и для скорого возвращения в этот прекрасный город.

 Благодаря введенному в действие запрету власти города собираются защитить порядка 40 фонтанов, имеющих историческую и художественную ценность. Начиная с понедельника, рядом с каждым фонтаном полицейские осуществляют усиленное патрулирование, чтобы как можно скорее отучить любителей купания и других нарушителей он их привычных занятий.

Горящие туры

Затрудняетесь выбрать что-то одно?
Не нашли идеальный тур?
Оставьте ваш номер телефона, и наш менеджер поможет вам определиться!