Среди всех Эмиратов Шарджа считается самым бюджетным, то есть здесь сравнительно низкие цены при стабильно высоком качестве сервиса.
В Шардже есть все, что может понадобиться для полноценного комфортабельного отдыха, в том числе и прекрасные пляжи.
Среди последних стоит выделить Аль-Корниш.
В Объединенных Арабских Эмиратах очень много пляжей: они могут быть как платными, так и бесплатными, но зато всегда расположенными в живописных местах.
Аль-Корниш не исключение: он находится неподалеку от центра города и популярен благодаря высокому высокому уровню сервиса, чистоте воды, а также незабываемым пейзажам. Это место востребовано не только среди туристов, но и местных жителей.
Следовательно, мы настоятельно советуем уважать чувства арабов, приходя на пляж в довольно скромных купальных костюмах. В принципе, в Эмиратах всегда стоит соблюдать нормы местного писаного и неписаного этикета. Также обстоит дело и на тех пляжах Египта, куда заглядывают местные жители.
Если перевести с арабского слов «корниш», то получим такие значения, как «набережная» или «побережье». Название подходит и пляжу, так как он протянулся вдоль берега моря.
На территории Аль-Корниш одинаково много людей и в будние, и в выходные дни. Но это не создает неудобств на пляже. Береговая линия простирается от Женского Клуба до отеля Coral Beach, что делает Аль-Корниш самым просторным пляжем эмирата.
Выгодная особенность пляжа – полоса пальм, они спасают от шума большого города. В этой части пляжа можно спрятаться в тени и отдохнуть, зонт можно не арендовать.
Как и на других пляжах Персидского залива, на Аль-Корниш вас ждут безопасные приветливые волны. Редки случаи, когда у побережья возникают подводные течения.Если это случилось, спасатели оповещают отдыхающих с помощью специальных указателей.
На побережье Аль-Корниш песок 2 видов:
На территории всегда чисто, также за порядком следит охрана. Работа уборщиков и охранников существенно осложняется в часы пик – на пляж приезжает отдыхать очень много людей.
Рядом с пляжем – бесплатная парковка, а на территории – кафе, магазинчики, душевые, туалеты и пункты проката пляжного оборудования.
К слову, если хотите без проблем припарковать автомобиль – приезжайте пораньше. Кстати, парковочные места расположены у самой линии песка.
Добраться до пляжа очень просто:
Хорошим ориентиром для всех станет улица Аль-Мантаза, которая приводит прямо к пляжу.
Работает пляж каждый день, вход на него бесплатный. Вечером здесь достаточно безлюдно, а ночью практически никого нет.
Перед тем, как планировать ежедневный отдых на Аль-Корниш, обязательно просмотрите прогноз погоды и информацию о солнечной активности.