Описание

 В Шардже много популярных пляжей, известных не во всех Объединенных Арабских Эмиратах.

 Один из них – пляж Аль-Хан, расположенный неподалеку от одноименной деревни на берегу залива.

Протяженность береговой линии поражает: от границы деревни по пляжу можно дойти до стен электростанции Al Layyeh.

 Территория огорожена, поэтому припарковаться в непосредственной близости от полосы песка не получится.

 Туристы и местные жители, приехавшие на собственных или арендованных авто, оставляют их на ближайшей парковке и идут на пляж пешком.

plyazh_al-han_pesok

Особенности пляжа Аль-Хан

 Если вам не хочется постоянного неудержимого веселья, шумных соседей и громкой музыки, то Аль-Хан подойдет вам на все 100%. Это очень уютное место, располагающее к спокойному отдыху.

 Атмосфера очень напоминает тихие пляжи Макади-Бей в Египте. Единственное шумное развлечение в этих местах – катание на водном мотоцикле (это занятие очень популярно в лагуне рядом с пляжем).

plyazh_al-han

 Утром на территории Аль-Хана тихо и почти безлюдно, час пик начинается около полудня. В будние дни на этой территории не слишком многолюдно, а вот в выходные яблоку негде упасть. Дело в том, что на выходные и праздничные дни на пляж Аль-Хан приезжает много местных жителей, которым очень нравится этот участок побережья Персидского залива.

 После того, как территории всех пляжей ОАЭ обследовали эксперты, Аль-Хан был назван самым безопасным для отдыха на территории Эмиратов.

 На косе пляжа вас ждет белый песок и ласковое море. Так как на Аль-Хан много местных, то рекомендуется вести себя уважительно по отношению к ним. Как везде в Эмиратах, не стоит бравировать слишком открытыми купальниками и другими вызывающими нарядами.

 На пляже поддерживается безопасность и чистота. На территории есть спасательный центр, в котором постоянно дежурят профессиональные сотрудники.

 Тем, кто отдыхает в Шардже осенью, при посещении пляжа Аль-Хан рекомендуют соблюдать осторожность даже на мелководье: в это время года в лагуну часто заплывают скаты и цветные медузы, встреча с которыми может испортить отдых.

laguna-al-han

 У пляжной зоны хорошо развита инфраструктура, здесь есть:

  • рестораны и кафе с различной кухней
  • бары с неплохим выбором напитков
  • несколько магазинчиков
  • детская площадка.

 Отдыхающим предлагают взять в аренду лежак и зонтик, а также любое оборудование для плавания. Водные мотоциклы можно арендовать в пункте проката. Далее вы отправитесь на специальную территорию, огражденную канатами, расположенную на значительном удалении от берега.

 Пляж Аль-Хан открыт ежедневно, проход на его территорию бесплатный. Лучше всего купаться и загорать в дневное время, а вечером приезжать для того, чтобы перекусить в ресторане, любуясь закатом.

Горящие туры в Шардже

Другие статьи об ОАЭ

Затрудняетесь выбрать что-то одно?
Не нашли идеальный тур?
Оставьте ваш номер телефона, и наш менеджер поможет вам определиться!